铜梁视窗   发布于 2017-09-12 访问人次:132
导语:关于铜梁区玉泉公园内唱歌扰民的问题反映
关于铜梁区玉泉公园内唱歌扰民的问题反映
发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
铜梁信箱[2017]917
来信内容:
关于铜梁区玉泉公园内唱歌扰民的问题反映
随着气温的降低,重庆市铜梁区玉泉公园内出现了一批人,每天下午15点到17点,不顾社会次序,不顾社会公德,只为了自己娱乐,使用音响,麦克风,在安静的公园内唱歌,完全把户外当作了ktv。他们唱歌的声音非常大,即使关闭了所有的门窗也听得一清二楚,严重影响了周边住户的生活和商铺的营业。希望政府部门能切实履行自身的职责,制止他们的违法行为,还社会一个良好的环境,还居民一个安静的公园。
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好:
您反映的情况经转东城街道办事处调查处理,现回复如下:
东城街道办事处工作人员已与玉泉公园管理所就该问题进行了沟通,由公园管理所工作人员对唱歌者进行规劝,引导他们降低音响音量,避开休息时段唱歌,共建文明、健康、和谐的公园环境。
感谢您的来信。
回复时间:
2017-09-12 11:35:01