发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
铜梁信箱[2018]487
来信内容:
城区改造加快宜居建设
铜梁区委、区府领导好:
我区城市建设总体规划较好,但晏渡桥靠淮远古镇二期,该片区房屋破旧不堪,严重影响城市形象,也不宜居。
1、建议我区加快该片区改造的力度,引进有实力的房地产开发公司,政府给予优惠土地、拆迁政策,对该片区进行改造,满足人民日益增长的物质需要。
2、建议政府对该片区进行征地拆迁,三通一平后,进行挂牌出让,靠人民公园位置一定能拍卖个好价钱,也能改善城市形象,满足大美铜梁宜居要求。
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好!
您反映的问题经转区规划局调查处理,现回复如下:
  经查,晏渡桥片区位于淮远古镇二期项目建设范围内,其修建性详细规划已审定,该片区的拆迁工作已纳入计划,具体拆迁时间将根据淮远古镇二期开发建设进度而定。
  感谢您的来信。
回复时间:
2018-05-25 09:58:16

别急,关注我们的公众号即可使用

● 更多限制级功能请移步公众号或小程序!

● 关注铜梁视窗微信公众号,便捷资讯轻松掌握。

● 您可致电189-9606-9665,询问工作人员!

● 感谢您对铜梁视窗的关注!

爱淘宝