发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
铜梁信箱[2018]498
来信内容:
太平镇余家村6.7社公路路面硬化问题
本人系太平镇余家村7社社员,几年前几个社联合修建了一条乡村石子路,但由于年久失修道路破败不堪严重影响出行。近期听到国家有关部门的消息可以硬化路面而且有相关方面的补助,但是迟迟未见动工请问有关领导是否可以修建该条道路已改善人民群众的出行问题
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好!
您反映的问题经转旧县街道办事处调查处理,现回复如下:
  经查,该路段已纳入公路建设改造计划,目前正在拟定设计方案。给您带来的不便请理解。
  如有未尽事宜,请致电太平镇人民政府,联系电话:023-45621001。
  感谢您的来信。
回复时间:
2018-05-25 09:24:40

别急,关注我们的公众号即可使用

● 更多限制级功能请移步公众号或小程序!

● 关注铜梁视窗微信公众号,便捷资讯轻松掌握。

● 您可致电189-9606-9665,询问工作人员!

● 感谢您对铜梁视窗的关注!

爱淘宝