发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
铜梁信箱[2018]555
来信内容:
城市新区开发
听说全国知名房地产开发商碧桂园要来铜梁城区搞房地产开发,是真的吗,如果是真的,到底开发那个片区,是东城街道或是南城街道、是巴川街道。开发占地多少亩等详细内容,望答复谢谢!
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好!
  您反映的问题经转区国土房管局调查处理,现回复如下:
  经查,目前碧桂园集团未在我区取得房地产开发建设用地。我区严格执行国有土地招拍挂出让制度,土地出让须在中国土地市场动态监测与监管系统、重庆市铜梁区公共资源综合交易中心、铜梁日报进行公开公告,通过公开、公平的方式竞买土地。
  感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-04 16:01:50

别急,关注我们的公众号即可使用

● 更多限制级功能请移步公众号或小程序!

● 关注铜梁视窗微信公众号,便捷资讯轻松掌握。

● 您可致电189-9606-9665,询问工作人员!

● 感谢您对铜梁视窗的关注!

爱淘宝