发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
渝人社信箱[2018]3852
来信内容:
排队问题
铜梁区社保办事大厅没有叫号机,排队的时候乱插队,特别人多的时候,那叫1个乱啊,都在往前挤,见缝就插,能不能装个叫号机啊,这样办理业务和受理业务的都方便
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好!
  您反映的问题经转区人社局调查处理,现回复如下:
  经查,区社保办事大厅划分了咨询服务区、业务等待区、业务办理区三大板块,共设置了16个办事窗口。为方便群众办理业务,区社保办事大厅配备有取号机,实行叫号排队,减少围堵状况。同时,配备了社保查询服务终端,方便群众自行查询;提供饮水机、休息座椅,为等待叫号的群众提供舒适的服务;配置4台复印机免费为办事群众复印相关资料。
目前大厅每天人流量在800人次左右,每天业务经办量大约650项,人员嘈杂,而大厅又比较开阔,叫号的时候容易发生错听漏听,出现排队乱的情况。区人社局将进一步加强大厅的管理,努力营造良好有序的办事环境。
  感谢您的来信。
回复时间:
2018-06-05 15:38:29

别急,关注我们的公众号即可使用

● 更多限制级功能请移步公众号或小程序!

● 关注铜梁视窗微信公众号,便捷资讯轻松掌握。

● 您可致电189-9606-9665,询问工作人员!

● 感谢您对铜梁视窗的关注!

爱淘宝